Иерей Сергий Антошкин

Биография:

Родился 7 марта 1990 г. в селе Быковичи Жуковского района Брянской области.

С 1995 по 2002 гг. нес послушание алтарника Спасо-Преображенского храма города Дятьково Брянской области. С 2002 по 2007 гг. нес послушание старшего алтарника храма-памятника в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» города Дятьково Брянской области.

В 2007 г. окончил общеобразовательную школу № 2 города Дятьково Брянской области.

В 2007 г. поступил в Костромскую православную духовную семинарию.

Нес послушание иподиакона у архиепископа Костромского и Галичского Александра (Могилева).

В 2011 г. перевелся в Ярославскую Духовную Семинарию.

Нес послушание иподиакона у архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла (Наконечного), затем у митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона (Долганова).

С 2011 по 2012 гг. проходил срочную службу в вооруженных силах Российской Федерации.

В 2013 г. окончил Ярославскую Духовную Семинарию.

8 ноября 2013 г., в Неделю 20 по Пятидесятнице, в день празднования памяти великомученика Димитрия Солунского, митрополитом Ярославским и Ростовским Пантелеимоном (Долгановым) за Божественной Литургией в храме Параскевы Пятницы на Туговой горе г. Ярославля рукоположен в сан диакона. После прохождения богослужебной практики в Свято-Успенском кафедральном соборе, назначен штатным диаконом Крестобогородского храма г. Ярославля.

28 августа 2014 г., четверг 12-ой Седмицы по Пятидесятнице, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополитом Ярославским и Ростовским Пантелеимоном (Долгановым) в Свято-Успенском Кафедральном соборе рукоположен в сан пресвитера. После прохождения богослужебной практики в Свято-Успенском Кафедральном соборе, назначен штатным клириком Крестобогородского храма г. Ярославля.

Исполняет послушание преподавателя Катехизиса в Духовно–просветительском центре при Крестобогородском храме г. Ярославля, преподает в Ярославской Духовной семинарии.

Иерархические награды:

удостоен